Электронная версия книги

Содержание

Глава 1. Соскучившиеся по приключениям
Глава 2. Сборы перед путешествием
Глава 3. Прощайте, земные кошечки!
Глава 4. Виртик забыл захватить лакомства
Глава 5. Мурка превращается в шарик
Глава 6. Сатурн встречает нас колечками
Глава 7. Здравствуйте, Скаловаты
Глава 8. Секреты превращения материи
Глава 9. Опыты со скоростью света
Глава 10. Мурка чуть не стала женой Скаловата
Глава 11. Пора домой
Глава 11. Прощай, космос, здравствуй, диван
Глава 12. Мечты о новом путешествии

Путешествие кота на Сатурн – 4
Аудио фрагмент сказки.

Описание.

Увлекательная и поучительная фантастическая сказка для детей про приключения кота Виртика и кошки Мурки в четвертом измерении планеты Сатурн.

Скучающие домашние питомцы Виртик и Мурка мечтают о новых приключениях и внезапно получают такую возможность – их друг-программист Иван создаёт для них новую компьютерную программу виртуальных путешествий. Герои оказываются у орбиты Сатурна и решают отправиться в его четвёртое измерение.

Там их встречает сказочный мир с фиолетовыми лесами, розовыми реками и летающими в небе огромными кольцами Сатурна. Виртик и Мурка знакомятся с местными жителями – Скаловатами, похожими на разумные каменные валуны.

Скаловаты посвятили свою жизнь изучению трансмутации материи и экспериментам со скоростью света. В их лаборатории происходят удивительные вещи – предметы превращаются в другие объекты, а сгустки плазмы разгоняются до невероятных скоростей.

Виртик и Мурка принимают участие в захватывающих опытах, попутно знакомясь с основами квантовой физики. Они даже случайно оказываются связаны древним ритуалом Скаловатов и едва не становятся мужем и женой!

Яркие, запоминающиеся персонажи, увлекательный сюжет, интересные научные факты, юмор и фантазия – эта познавательная сказка подарит детям множество приятных минут и станет любимой книгой каждого любопытного и любознательного ребенка или взрослого!
Возрастная категория: от 7 лет. Жанр: фантастика, приключения
Книга представлена в форматах: pdf,mobi,epab и аудиоформате mp3.

Сказки в прозе

Рубрики: Uncategorized

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован.